Газу передано количество теплоты 100 Дж, и внешние силы совершили над ним работу 300 Дж. Чему равно

изменение внутренней энергии газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаламов Даниил.

Ответ:

изменение внутренней энергии газа  равно 400 Дж .

Объяснение:

Q = ΔU - A'

ΔU = Q + A'

ΔU = 100 + 300 = 400 (Дж)