Решите уравнение А) (x+307)-459=687 Б) (y+39)+907=5009 В) (589+x)-106=812 Г) (5009+y)+39=9907 Д)

409-(x-106)=312 Е) 25 504+(y+39)=91 907 Ж) 893+(325-x)=1206 З) 5172+(483+y)=8243

Ответы на вопрос

Отвечает Чирцов Илья.
А) х+307=687+459
х=687+459-307
х=839
б) у+39=5009-907
у=5009-907-39
у=4063
в)589+х=812+106
х=812+106-589
х=329
г) 5009+у=9907-39
у=9907-39-5009
у=4862
д)409-312=х-106
97+106=х
х=203
е) у+39=91907-25505
у=66402-39
у=66363
ж)325-х=1206-893
х=325-313
х=12
з)483+у=8243-5172
у=3071-483
у=2588
Отвечает Шеховцова Виктория.
А)х=687+459-307=839
б)у=5009-907-39=4970-907=4063
в)х=812+106-589=918-589=329
г)у=9907-39-5009=4898-39=4859
д)х=409+106-312=203
е)у=91907-39-25504=66403 -39=66364
ж)х=325+893-1206=1218-1206=12
з)у=8243-483-5172=3071-483=2588