(х-307)-459=687 (у-39)+907=5009 (589-х)-106=312 (5009-у)+39=907 589-(х-106)=321 5009-(у+39)=907

893-(325-х)=2012 5009-(483+у)=907 Решите уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Костричкина Аля.
(х-307)-459=687         (y-39)+907=5009 
(х-307)=228                 (y-39)=4102
х=535                            y=4141

(589-х)-106=312         (5009-y)+39=907   
(589-х)=206                 (5009-y)=868
x=383                            y=4141


589-(х-106)=321       
(х-106)=268
x=374

5009-(у+39)=907
(у+39)=4102
y=4063


893-(325-х)=2012
(325-х)=1119
x=794

5009-(483+у)=907
(483+у)=4102
y=3619





Отвечает Найдалова Эржена.
Х-307=687+459
х-307=1143
х=1453