Решить уравнения с пояснениями уравнение 1: 409+(x-106)=312 уравнение 2: 25504+(y+39)=91907

уравнение3: 893+(325-x)=12 уравнение4:5172+(483+y)=8243

Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.

409+(x-106)=312 

х-106=312-409

х-106= -97

х=-97+106

х=9



25504+(y+39)=91907

у+39=91907-25504

у+39=66403

у= 66403-39

у= 66364  


893+(325-x)=12 

325-х= 12-893

325-х=-881

х=325-(-881)

х=556



5172+(483+y)=8243

483+у=8243-5172

483+у=3071

у=3071-483

у= 2588

Отвечает Приловский Саня.

409+(x-106)=312

409+х-106=312

303+х=312

х=312-303

х=9

 

25504+(y+39)=91907

25543+y=91907

y=76364

 

 

893+(325-x)=12

1218-х=12

-х=-1206

х=1206

 

5172+483+y=8243

5655+y=8243

y=2588