Два спортсмена выбежали одновременно навстречу друг другу из точек,расстояние между которыми 3

км.Какое расстояние им останется пробежать до встречи через 5 минут после начала бега,если один спортсмен бежит со скоростью 260 м/мин,а другой 280 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3 км=3000 м
1) 260*5=1300 (м)-пробежал первый спортсмен за 5 минут
2)280*5=1400 (м)-пробежал второй спортсмен за 5 минут
3) 3000-(1300+1400)=300(м)-останется пробежать до встречи