В группе туристов 6 человек. для похода они заготовили 5 кг круп, консервы массой 9 кг и 4 кг

картофеля. сколько кг продуктов должен положить к себе каждый турист, если продукты рапредились между всеми поровну.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
4+5+9=18(кг)-всего 18:6=3(кг)-каждому туристу Ответы:3 кг
Отвечает Шарапов Андрей.
По 3 кг продуктов
5 + 9 + 4 = 18
18/6=3