Колонна машин движется со скоростью 10 м/с, растянувшись на расстояние 3 км. Из головы колонны

выезжает мотоциклист со скоростью 16 м/с и движется к хвосту колонны. За какое время мотоциклист достигнет хвоста колонны? Время вводить с точностью до десятых.Вычисления проводить с точностью не менее 4 значащих цифр​

Ответы на вопрос

Отвечает Рослик Вера.

Объяснение:

t=s/Vм+Vк

t=3000/16+10

t=3000/26

t=115с