Квадрат с длиной стороны 1 м разделен диагоналями на четыре треугольника. Какова площадь каждого

треугольника в квадратных сантиметрах?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Ксения.

1 м= 100 см

S= 100 x 100= 10000 cm2                     площадь квадрата в см2

S1 = S/4 = 10000/4= 2500 cm2            площадь треугольника в см2

Отвечает Малая Настя.
Решение:
1м=100см
найдем площадь :
S=100*100=10000см в квадрате
узнаем S1 :
S1=S делим на 4 =10000/4 =2500см в квадрате