Тело двигаясь равномерно прошло путь s=1,2 м за промежуток времени t=4,0 мин. Найдите скорость тела


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Анастасия.
Переведём значения t в систему СИ. t=4(мин)=240(с). Отсюда по формуле нахождения скорости (V). V=S/t=1,2/240=0,005(м/с).

Ответ: скорость тела равна 0,005(м/с).