Авто массой 8 т трогается с места под действием силы тяги 4 кН. Какой путь необходимо проехать

автомобилю, чтобы иметь скорость 20 м / с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.

По 2-му закону Ньютона:

F=ma

a=F/m=4000 H/8000 кг=0,5(м/с²)

s=V²/2a=400/1=400 м