нагретый камень массой 5 кг охлаждается на 1 градус передаёт ей 2,1 кДж. Чему равна удельная

теплоёмкость камня?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.

Дано :

m=5кг

(дельта)t=1°С

Q=2100Дж


Решение:

Q=cm(дельта)t

c= Q / m*(дельта)t

c=2100 / 5*1 = 420 Дж/кг°С


Ответ : с=420Дж/кг°С