Автомобиль за 2с проехал 40 м .Превысил ли водитель допустимую на этом участке скорость 80км ч

Даю 30 б!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юлдошов Адам.

80 км/ч = 80*1000:3600 = 22,2 м/с - допустимая скорость

40м : 2с = 20 м/с - скорость, с которой ехал водитель

20 м/с < 22,2 м/с, значит водитель ехал с допустимой скоростью ( не превышал )

Отвечает Островская Лера.
40:2=20м/с скорость
20м/с=20*1000:3600=5,6(приблизительно) км/ч скорость
5,6<80
Не превысил