В ванну налито 40 л воды при температуре 100. Сколько литров кипятка нужно налить в ванну , чтобы

температура смеси была 40°C ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тяпугин Александр.

Q1=Q2

c*ρ*Vх(40-10)=с*ρ*Vг(100-40)  I : (c*ρ)

40*30=Vг*60; 6Vг=120 литров; Vг=120/6=20 литров.

Т.к. объем холодной воды в литрах, то горячей в литрах.