Во сколько раз изменится модуль импульса велосипедиста, если его масса уменьшится в 5,1 раз(-а), а

скорость увеличится в 3,4 раз(-а)?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Яна.

p= mv, где m- масса тела, v- скорость тела

p1=m1v1

p2=m1/5,1*3,4v1

p1/p2=5,1/3,4=1,5

Модуль импульса велосипедиста изменится в 1,5 раза.