Докажите тождество: (a^2-b^2+c^2)-(a^2+c^2-b^2)-(b^2-c^2)=c^2-b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Воложанин Леонид.

а^2-b^2+c^2-a^2-c^2+b^2-b^2+c^2=c^2-b^2

-b^2+c^2=C^2-b^2

c^2-b^2=c^2-b^2