Два заряда по 3 нкл находятся на расстоянии 6мм друг от друга. С какой силой они притягиваются?


Ответы на вопрос

Отвечает Тушин Михаил.

F=k*q1*q2/R^2=9*10^9*3*10^-9*3*10^-9/36*10^-6=2,25*10^-3 м