Космический корабль массой 10^6 кг начинает подниматься вертикально вверх. Сила тяги его двигателей

2.9*10^7 Н. Определите ускорение корабля и вес тела, находящегося в нем, если на Земле на тело действует сила тяжести 5,9*10^2 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.
F=m∗(a+g) 

a= \frac{F}{m} -g =30-10=20m/s^{2}a=mF​−g=30−10=20m/s2