дано уравнение координаты движущегося тела x=150 + 20t. Определите начальную координату и проекцию

скорости частицы. Какое время потребуется, чтобы тело прошло путь 5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.

x0=150 м Vx=20 м/с

5000=150+20*t    t=(5000-150)/20=242,5 c