Масса сплошного куба равна 2,5 .какую массу будет иметь этот куб ,если длину ребра его уменьшить в

два раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Герасим.

Тут всё легко.

V=m/p

V=a*b*c

m=V*p

m1=a*b*c*p

m2=a*b*c/8*p

m2=2.5кг/8=0,31кг