С какой скоростью скатится без скольжения с наклонной плоскости, высотой2 м полый цилиндр?


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

дано h=2 м         V- ?


mgh=Евр+Епост=2* mV^2\2=m*V^2

V=√gh=√20=4,47 м\с