Тело брошено вертикально вверх со скоростью 15 м/с какова его его скорость на вцысоте 5м?


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Юля.

m*V0^2/2=m*V^2/2 +2*m*g*h     V0^2=V^2+2*g*h

V=sqrt(V0^2-2*g*h)=sqrt(15^2-2*10*5)=11,2 м/с