Помогите пожалуйста сделать физику. Умоляю, очень нужно. Составьте краткую запись, формулу и

решение. Плиз, очень нужно. Заранее спасибо огромное Тело брошенное вниз с некоторой высоты совершает свободное падение через какое время его скорость достигнет 40 м/с какое расстояние оно пройдёт за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Сребро Даня.

Н=Vкватрате/2g формула свободного падения для этого примера

V=40

Vквадрат=1600

g=9.8м/с примерно=10м/с

Vквадрат=2×10H

Vквадрат=20H

H=Vквадрат/20

Vквадрат =1600

Н=1600/20=80 метров

Для определения времени следующая формула H=vt/2

2H=vt

2×80=40t

160=40t

t=160/40

t=4 секунд



Отвечает Grevtsev Egor.

Н=Vкватрате/2g формула свободного падения для этого примера

V=40

Vквадрат=1600

g=9.8м/с примерно=10м/с

Vквадрат=2×10H

Vквадрат=20H

H=Vквадрат/20

Vквадрат =1600

Н=1600/20=80 метров

Для определения времени следующая формула H=vt/2

2H=vt

2×80=40t

160=40t

t=160/40

t=4 секунд