Тело, сброшенное вниз с некоторой высоты, совершает своосорой высоты, совершает свободное

падениеЧерез какое время его скорость достигнет 40 м/с? Какое расстояние попройдет за это время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Никита.

Ответ:

Объяснение:Вот решение

t=v/a=40/10=4 (секунды )

s=at(в квадрате)/2=10*16/2=80( метров)

Ответ:80 метров

Удачи в начинаниях