груз массой 1 кг поднимают равноускоренно вверх за верёвку, сила натяжения которой равна 12Н. Какую

скорость будет иметь груз, пройдя из состояния покоя путь 1 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Пучеглазова Дарья.

m = 1кг

F = 12Н

h = 1м

V-?

V = a*t      a = F/m    t = √(2h/a) = √(2hm/F)

V = √(2hF/m)         √(2*1*12/1) = 4,89 ≈ 5м/с