Замените отношение чисел равным отношением взаимно простых чисел.1 1/4:2 2/3=?, 1/3:1/7==?


Ответы на вопрос

Отвечает Жексимбаев Жанат.

1 1/4 : 2 2/3 = 5/4 : 8/3 = 5/4 * 3/8 = 15/32 = 15 : 32

Ответ: 1 1/4 : 2 2/3 = 15 : 32.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1/3 : 1/7 = 1/3 * 7/1 = 7/3 = 7 : 3

Ответ: 1/3 : 1/7 = 7 : 3.