Чему равно отношение а к b если известно что 1,2: b = 15 :a. Замените полученное отношение равным

отношением взаимно простых чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Данилюк Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac {1,2}{b }  =  \frac{15}{a}  ⇒  1.2a = 15b  ⇒  15 = 1.2 \frac{a}{b}  ⇒ \frac{15}{1.2}  =  \frac{a}{b}

\frac{15}{1.2}  = \frac{150}{12} =\frac{25}{2}

a  :  b =  25 : 2