Найдите массу тела, если под действием силы 4 Н оно движется с ускорением 0,5 м/с в кв.? Чему равна

скорость тела в конце третьей секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Дано:  F=2 H   а=0,5 м/с²   t=3 c  m, v-?

Решение:  F=ma (второй закон Ньютона), отсюда

m=F/a

m=4/0,5=8 кг

v=at=0,5*3=1,5 м/с

Ответ: 8 кг; 1,5 м/с