Два одинаковых шарика находятся на расстоянии 10 см друг от друга и притягиваются с силой

6,67x10^-15.Какова масса каждого шарика?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Мария.
F = (G*m1*m2) / R^2
m1 = m2 = m (одинаковые шарики)

F = (G*m^2) / R^2
m^2 = F * r^2 /G
m = √6,67*10^(-15)*(0,1)^2 / 6,67*10^(-11)
m = 10^(-3)кг = 1г

Ответ: m1 = m2 = 1г