Определить период и частоту колебаний нитяного маятника длиной 2 м


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
Дано :
l маятника 2м
найти :
T-?
v-?
решени:
T=
2\pi \sqrt{ \frac{l}{g} }  = 6.28 \times 0.44c = 2.763
с
v=
 \frac{1}{t}  =  \frac{1}{2.763}  = 0.36
гц