Сторона параллелограмма AB равна с диагональю BD, длина которой 35 см, сторона AD равна 42 см. 1.

Определи площадь параллелограмма: SABCD=____см2

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионова Лиза.

Треугольник АВD - равнобедренный, проводи высоту ВН параллелограмма из вершины В к стороне АD, она разделит сторону АD пополам.

ВН=√(АВ²-АН²) = √(35²-21²) = √784=28 см.

S=42*28= 1176 cм².