Определите массу шкафа если на него действует сила тяжести 750Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Сайдашева Аделина.
Fтяж=mg
m=Fтяж/g
Fтяж=750Н
g=10м/с²
m=750/10=75кг
Отвечает Киров Дмитрий.
Fт = mg
m = Fт \ g
m = 750 \ 10 = 75 кг