Из двух посёлков расстояние между которыми 20 км противоположных направлениях вышли в путь два

всадника.1 всадник скорость которого равна 9 км ч вышел в путь раньше второго. После того как 2 всадник прошёл 16 км расстояние между ними было 72 км . На сколько часов первый всадник вышел раньше второго если скорость второго всадника равна 8 км ч SVt

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Пошаговое объяснение:

72-20=52 км - проехали всадники в сумме

52-16=36 км - проехал 1 всадник

16/2=2 ч - ехал 2 всадник

36/9=4 ч - ехал 1 всадник

4-2=2 ч- выехал 1 всадник раньше 2

Ответ: на 2 часа раньше.