Из двух поселков,расстояние между которыми 20км,противоположных направлениях вышли в путь два

всадника.Первый всадник скорость которого равна 9км/ч,вышел в путь раньше второго.После того,как второй всадник прошел 16км,расстояние между ними было 72км.На сколько часов первый всадник вышел раньше второго,если скорость второго всадника равна 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.

72-20=52 км - проехали всадники в сумме

52-16=36 км - проехал 1 всадник

16/2=2 ч - ехал 2 всадник

36/9=4 ч - ехал 1 всадник

4-2=2 ч- выехал 1 всадник раньше 2

Ответ: на 2 часа раньше.