Отец везет сына в садик на санках по заснеженной тропинке с постоянной скоростью. Отец совершает

механическую работу, равную 2 кДж, проделав путь 50 м. Определите массу сына и санок. Ответ дать в килограммах. Коэффициент трения санок о снег равен 0,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Lina Il.
А = Fs
A = m * g * ну * s
m = A \ g * ну * s
m = 2000 \ 9,8 * 0,2 * 50 ≈ 20,4 кг
Отвечает Костылёв Данил.

Работа А = F · S.

F = Fтр

Fтр = mgμ

A = mgμS

m = A/(gμS) = 2000/(10 · 0.2 · 50) = 20(кг)