Объясните, прошу! Готовлюсь к ЕГЭ по физике... Отец везет сына на санках с постоянной скоростью по

горизонтальной заснеженной дороге. Модуль силы трения санок о снег равен 30 Н. Отец совершил механическую работу, равную 3000 Дж. Определите пройденный путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.
A = FS

S = A/F = 3000/30 = 100м