По горизонтальному столу равномерно тянут брусок с помощью горизонтальной пружины.Каково удлинение

пружины,если масса бруска равна 400г,коэфицент 0,25,а жесткость пружины 100Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Мария.

Fтр=мmg

Fтр=0,25*0,4*10=1Н

Fу=kх

х=Fу/k

х=1/100=0,01м=1см