Частота радиоволны 400 килогерц. Какова длина радиоволны?


Ответы на вопрос

Отвечает Володько Полина.

По формуле длины волны:  

лямбда= с / V. (лямбда - длина волны, с - скорость света=3*10^8м / c, V(ню) - частота=10^8Гц) .  

лямбда=3*10^8 / 10^8=3м.