Вес мальчика 320 Н, а площадь подошв его обуви 0,016 м2. Какое давление на пол оказывает мальчик?

СРОЧНО!!!! ДАМ 30 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалёва Маргарита.

p = F / S = 320 / 0,016 = 20 000 Па   или    p = 20 кПа