тело двигаясь с ускорением модуль которого равен а= 1,5 метров в секунду за промежуток времени 4

секунды совершило перемещение модуль которого r=24 метра. Чему равен модуль начальной скорости движения тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Бросалин Кирилл.

S = 24м

t = 4c

a = 1,5м/с^2

V - ?

S = V*t + a*t^2/2

V = (S - a*t^2/2)/t          V = (24 - 1,5*16/2)/4 = 3м/с