1. Какому оборудованию точнее всего соответствует сила тока в 8 A? электролокомотив электрическая

лампа накаливания электронный микрокалькулятор электрический обогреватель 2. Через лампочку карманного фонарика за 11 секунд протекает заряд, равный 4,94 Кл. Чему равна сила тока в лампочке? Сила тока в лампочке равна *** А. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Усенгалиева Дина.

1)

электрический обогреватель

220*8=1,76 килоВатт

такая мощность близка к нагревателю

2)

I=q/t=4.94/11= 0.45 Ампер