Машина, движущаяся с ускорением 0,5 м/с², начала тормозить. Найдите ее скорость через 10 секунд,

если первоначально она двигалась со скоростью 36 км/час. (15 м/с).

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Маша.

                                            V=V₀+at

a=0,5м/с²                |        V=V₀-at-т.к машина тормозит

t=10 c                      |       V=15-(0.5x10)=15-5=10 м/c

V₀=36 км/ч=15м/c   |

_______________|

V=?                           |