Какое сопротивление железного проводника длиной 2 м и сечением 4мм2?


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкевич Варя.

R=ρL/S

R=0,1*2/4=0,05 (Ом)

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

R=pl:S

R=(0,098 Ом·мм²/м* 2 м):4мм2=0,049 Ом

Ответ:0,049