Гоночный автомобиль трогается с места набирая 30 мс за время 6 сек. Определите пройденный

автомобилем за это время путь, считая движение равноускоренным

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Колян.

vo=0   v=30 м/с   t=6 c   s=?

===

s=(v+vo)*t/2=(0+30)*6/2=90 м

==========================