ПОМОГИТЕ СРОЧНООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО Электрическая лампа включена в сеть. Сила

тока, проходящего через лампу, равна 1,75 А. Чему равно напряжение на лампе, если работа электрического тока в лампе за 18,4 с составляет 140,83 Дж? Напряжение на лампе равно В. Ответ (в том числе и промежуточный ответ) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Важенина Катя.

Работу электрического тока можно найти по формуле A=UIt, отсюда U=A/It=140.83/1.75*18.4=4.374 В

Отвечает Смирнов Евгений.

дано

I=1,75 А

t=18,4 с

A= 140,83 Дж

U-?

решение

A=UIt

U=A:It

U=140,83 Дж:(1,75 А*18,4 с )≈4,4В

Ответ:4,4