РЕШИТЕ ПОЖАЛуЙСТА СРОЧНО НАДО При сжигании сырых дров содержащаяся в них влага нагревается и

преврвщается в пар. На сколько меньше энергии отдадут при сгарании сырые дрова массой 10 кг, если половину их массы составляет вода? Начальная температура воды, содержащейся в дровах, 0 С 1. 8,0·103 кДж. 2. 2,0·106 кДж. 3. 1,82·104 кДж. 4. 2,4·104 кДж. 5. 1,36·104 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.

ЮрВас

Q=mc∆t+mL=m(c∆t+L)=5•(4200•100+2300000)=136•10^5=1,36•10⁷ Дж=1,36•10⁴ кДж