Сделайте пожалуйста, даю 25 баллов (больше нет).. Решите задачу: 2..Какой длины медная проволока

намотана на катушку электрического звонка, если сопротивление ее равно 0,34 Ом, а площадь поперечного сечения 0,7 мм2?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

R=rl/S, где r - удельное сопротивление меди. (r - это ро, на моб версии знания.ком отсутствуют греч символы)

для меди r=0,017Ом*мм^2/м

l=SR/r=0,7×0,34/0,017=14(м)

Отвечает Титук Карина.

Дано:

R = 0,34 Ом

S = 0,7 мм² = 0,7·10⁻⁶ м²

ρ = 0,017·10⁻⁶ Ом·м   - удельное электрическое сопротивление меди

__________

L - ?


Из формулы:

R = ρ·L / S

находим длину проволоки:

L = R·S / ρ

L = 0,34·0,7·10⁻⁶/0,017·10⁻⁶ = 14 м