Какое напряжение нужно приложить к свинцовой проволоке длиной 2 м, чтобы сила тока в проволоке

равнялась 2 А? Диаметр проволоки 0,6 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.

S=π*D/2=3,14*0,6/2=0,942мм^2

R=p*L/S=0,22*2/0,942=0,47 Ом

U=I*R=2*0,47=0,94 В