Определить работу, которую совершает подъемный кран, поднимая за 1,5 мин. Тело объёмом 3,5 м3 на

высоту 30 метров, определить мощность крана, тело железное

Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Богданка.

m=ρV

A=mhg

m=7.800×3,5=27.300 кг

A=27.300×30×10=8.190.000 Дж | 8.190 кДж