Если при напряжении 10 Ватт у вас работает лампа сопротивлением 2 ом то она потребляет мощность​


Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.

Напряжение  измеряется в Вольтах!

U=10 B

R= 2 Ом

P=?

P=U*I=U*U/R=U²/R=10²/2=50 Вт