Скорость звука в воде 1470м/с. Какова длина звуковой волны при периоде колебаний 0,01с? 1.

147км                  2. 1,47см                   3. 14,7м                        4. 0,147м​

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Елизавета.

V=L/T  L=V*T=1470*0,01=14,7 м